产能: 400-450桶/小时
容器容量: 10-20L
支持视频看厂、看试机
国内仓库常备易损件,24小时可发货;质保期内免费更换易损件等;长期提供原厂配件。
QGF-450桶装水生产线专为中型饮用水工厂打造,采用先进自动化控制技术,实现桶装水冲洗、灌装、封盖自动运行。设备运行稳定,适合连续化生产,可有效提高生产效率和产品品质。
设备主体采用食品级不锈钢制造,符合饮用水卫生标准,广泛应用于矿泉水、纯净水及山泉水生产。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 型号 | QGF-450 |
| 产能 | 400-450桶/小时 |
| 灌装头数 | 3个 |
| 设备类型 | 直线式 |
| 适用桶规格 | 10-20L |
| 桶规格 | Φ270×490mm |
| 气源压力 | 0.4-0.6MPa |
| 耗气量 | 0.5m³/min |
| 总功率 | 4.3kW |
| 设备尺寸 | 3900×1775×1700mm |
| 设备重量 | 2000kg |
适合长时间连续运行,满足中型水厂稳定供货需求。
采用精密灌装控制技术,有效减少滴漏与浪费。
多道冲洗工艺确保桶内洁净,提升饮用水安全性。
核心电器与气动元件采用国际品牌,稳定耐用。
一键式操作,大幅减少人工成本。