产能: 1500 瓶/小时
容器容量: 3-5L
支持视频看厂、看试机
国内仓库常备易损件,24小时可发货;质保期内免费更换易损件等;长期提供原厂配件。
| 参数项目 | 规格详情 |
|---|---|
| 设备型号 | DGYH 18-5 |
| 工位配置 | 18 个灌装工位,5 个旋盖工位 |
| 额定产能 | 1500 瓶 / 小时(适配 4000ml / 瓶) |
| 气源参数 | 压力 0.7MPa,耗气量 0.3m³/min |
| 适配瓶型 | 瓶径 Φ120~Φ220mm,瓶高 220~450mm |
| 主电机功率 | 5KW |
| 设备尺寸 | 3500×3600×2300mm(长 × 宽 × 高) |
| 设备重量 | 4000kg |
采用数字称重传感器动态称重,精度等级达 C6,最大分度值因子 Y 可达 50000,符合 OIML CS 与欧盟测试标准,灌装误差小,计量稳定可靠。
专为 4L 等大容量瓶型设计,兼容直径 Φ120~Φ220mm、高度 220~450mm 的多种瓶型,满足不同规格大容量液体产品的生产需求。
整机接触物料部分采用不锈钢材质,符合食品卫生标准;配备 1000% 过载保护,设备运行稳定,使用寿命长,维护成本低。
搭载独立检重算法与先进过滤系统,可有效抗干扰,确保灌装过程不受物料粘度、温度波动影响,生产效率稳定维持在 1500 瓶 / 小时。