产能: 3000-6000 瓶/小时
容器材质: 玻璃瓶
容器容量: 100-2000 ml
支持视频看厂、看试机
国内仓库常备易损件,24小时可发货;质保期内免费更换易损件等;长期提供原厂配件。
NPXGF 24-24-10 PRO 是一款中高速玻璃瓶啤酒灌装设备,专为中型啤酒厂打造。设备采用高精度等压灌装技术,结合自动洗瓶与封盖系统,可实现高效稳定生产。适用于精酿啤酒、拉格啤酒及其他含气饮品灌装。
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| 型号 | NPXGF 24-24-10 PRO |
| 产能 | 3000-6000瓶/小时 |
| 适用瓶高 | 120-320mm |
| 适用瓶径 | 50-120mm |
| 洗瓶水压 | 0.25-0.3Mpa |
| 灌装压力 | 0.5-0.6Mpa |
| 适用瓶盖 | 皇冠盖/铝盖/塑料旋盖 |
| 电源 | 220V-415V / 三相 |
| 主电机功率 | 4KW |
| 液位误差 | ±1-2mm |
| 设备尺寸 | 2600×2950×2200mm |
| 设备重量 | 6000KG |
每小时最高可达6000瓶,满足中型酒厂生产需求。
减少泡沫产生,保证啤酒品质稳定。
PLC智能控制,操作简单,减少人工干预。
设备采用不锈钢材质,符合食品级生产要求。
支持多种玻璃瓶规格切换。