产能: 800-1,500 瓶/小时
容器材质: PET塑料瓶
容器容量: 200-2000 ml
支持视频看厂、看试机
国内仓库常备易损件,24小时可发货;质保期内免费更换易损件等;长期提供原厂配件。
NPXZGF 9-9-9-4 PRO PET瓶啤酒灌装机专为中小型啤酒厂、精酿啤酒工厂及饮料企业设计,集冲洗、灌装、封盖于一体。设备采用先进比例膜阀与连续液位浮动技术,有效减少泡沫产生,灌装液位误差控制在±2mm以内。PLC智能控制系统搭配低氧灌装工艺,可显著降低啤酒氧化,延长产品保质期。
| 参数 | 数值 |
|---|---|
| 型号 | NPXZGF 9-9-9-4 PRO |
| 生产能力(500ml) | 800~1500BPH |
| 适用瓶高 | 180~320mm |
| 适用瓶径 | 50~120mm |
| 冲洗水压力 | 0.25~0.3Mpa |
| 灌装压力 | 0.5~0.6Mpa |
| 适用瓶盖 | 塑料旋盖/铝盖/皇冠盖 |
| 电源 | 220V~415V,50/60Hz |
| 主电机功率 | 4KW |
| 液位误差 | ±1~2mm |
| 设备尺寸 | 3850×2170×2200mm |
| 设备重量 | 4000KG |
采用长管二氧化碳置换系统,有效降低灌装过程中的氧气增加量,提高啤酒口感稳定性。
先进连续液位浮动技术,液位误差控制在±2mm以内,保证产品一致性。
比例膜阀灌装结构有效减少泡沫产生,降低液体损耗。
冲洗、灌装、封盖三合一设计,节省空间并提高生产效率。
整机采用PLC自动化控制,操作简单,维护方便。