产能: 120桶/小时
容器容量: 10-20L
支持视频看厂、看试机
国内仓库常备易损件,24小时可发货;质保期内免费更换易损件等;长期提供原厂配件。
QGF-300全自动桶装水灌装机适用于中小型饮用水工厂,可实现5加仑桶装水自动冲洗、灌装与封盖。设备采用高自动化控制系统,运行稳定,灌装精度高,能够满足纯净水、矿泉水及山泉水等产品生产需求。
设备结构紧凑,占地面积合理,能够有效降低人工成本,提高生产效率。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 型号 | QGF-300 |
| 产能 | 250-300桶/小时 |
| 灌装头数 | 2个 |
| 设备类型 | 直线式 |
| 适用桶规格 | 10-20L |
| 桶规格 | Φ270×490mm |
| 气源压力 | 0.4-0.6MPa |
| 耗气量 | 0.5m³/min |
| 总功率 | 3.5kW |
| 设备尺寸 | 3900×1500×1700mm |
| 设备重量 | 1500kg |
自动完成洗桶、灌装、压盖全过程,大幅降低人工投入。
采用高精度液位控制系统,确保每桶水容量一致。
优化气路与电控设计,有效降低能耗和运行成本。
模块化结构设计,便于设备清洗、保养与维护。
兼容多种5加仑PC桶及PET桶规格。