产能: 600桶/小时
容器容量: 10-20L
支持视频看厂、看试机
国内仓库常备易损件,24小时可发货;质保期内免费更换易损件等;长期提供原厂配件。
QGF-600全自动5加仑桶装水灌装机是一款中大型桶装水生产设备,集自动洗桶、灌装、封盖于一体。设备采用先进PLC控制系统,自动化程度高,可实现稳定连续化生产。
整机采用食品级304不锈钢制造,具备耐腐蚀、易清洁、维护方便等特点,广泛应用于纯净水、矿泉水及山泉水生产企业。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 型号 | QGF-600 |
| 产能 | 600桶/小时 |
| 灌装头数 | 4个 |
| 设备类型 | 直线式 |
| 适用桶规格 | 10-20L |
| 桶规格 | Φ270×490mm |
| 气源压力 | 0.4-0.6MPa |
| 耗气量 | 0.6m³/min |
| 总功率 | 6.2kW |
| 设备尺寸 | 3900×2050×1700mm |
| 设备重量 | 2500kg |
设备可自动完成洗桶、灌装、压盖流程,显著提高生产效率。
采用高精度灌装控制技术,确保每桶水容量稳定一致。
与液体接触部分均采用304不锈钢,符合饮用水行业卫生要求。
优化气动与电控系统设计,降低能耗,提高设备使用寿命。
人机界面友好,设备结构合理,后期维护更加方便。